Новый ЖК построят на улице Тельмана в Петербурге

Администратор
18.02.2023

Новый ЖК построят на улице Тельмана в Петербурге Фото: piter.tv

В Петербурге градостроительный совет обсудил планы по строительству жилого комплекса на улице Тельмана, 37. Об этом пишет "Деловой Петербург". 

ООО "Пальмира" займется строительством 18-этажного жилого дома из нескольких корпусов. Архитектор Сергей Орешкин считает, что хотя здания замыкают перспективу проспекта, их расположение случайно. Не учитывается, что рядом расположена загрузочная площадка магазина, где работа может идти и ночью.

По словам бывшего главного архитектора Владимира Григорьева, в проекте не хватает зелёных зон и других пространств для общего пользования. Он добавил, что забыто такое понятие, как социальная ответственность архитектора. В результате в этих корпусах будут жить "дети подземелья". По всей вероятности, теперь проект отправят на доработку.

Источник: piter.tv

Готовы подобрать свою идеальную квартиру?

Оставьте заявку или позвоните консультанту — подберём то, что подойдёт именно вам.

Материалы, размещённые на сайте, получены от застройщиков или собраны из открытых источников. Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой. Цены, наличие квартир, сроки сдачи и иные условия могут измениться после публикации. Используя сайт, вы принимаете Пользовательское соглашение и соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.