Очередной дом ввели в эксплуатацию в ЖК «Митино О2» в Подмосковье

Администратор
19.09.2022

Очередной дом ввели в эксплуатацию в ЖК «Митино О2» в Подмосковье Фото: mosregtoday.ru

Министерство жилищной политики Московской области сообщило, что выдало разрешение на ввод в эксплуатацию дома № 9 в составе ЖК «Митино О2». По данным ведомства, восстановлены права 226 дольщиков, которые ждали свои квартиры с 2019 года.

В здании 353 квартиры общей площадью свыше 18 тысяч квадратных метров, а также 141 кладовая и 166 машиномест.

Строить дом начал застройщик «Урбан Групп» в 2017 году. Но позже обанкротился, и обязательства перед дольщиками не выполнил.

В 2019 году права и обязанности застройщика перед участниками долевого строительства были переданы Фонду развития территорий. Людям повезло – их дом решили достраивать. Работы финансировались из федерального и регионального бюджетов.

В настоящий момент в работе в ЖК остаются два жилых дома, школа и детский сад.

Источник: zemlyak.news

Готовы подобрать свою идеальную квартиру?

Оставьте заявку или позвоните консультанту — подберём то, что подойдёт именно вам.

Материалы, размещённые на сайте, получены от застройщиков или собраны из открытых источников. Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой. Цены, наличие квартир, сроки сдачи и иные условия могут измениться после публикации. Используя сайт, вы принимаете Пользовательское соглашение и соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.