Отзывы о застройщиках России

Сортировать
Гульнара
09.06.2026 00:22
ГК Самолёт (Москва)
Добрый день. Обращалась напрямую к застройщику, чтобы приобрести квартиру в квартале западный с первоначальным взносом 47% от стоимости квартиры с добавлением ипотечной программы. Созвониться и решить вопросы нереально, потому что все общение происходит через мессенджер "макс". Естественно, половина слов просто не слышно из за качества связи.с 9 утра до 15.00 я просто вообще никак не могла дозвониться до менеджера, все в переписках. в Итоге в 15.43 мне позвонила менеджер Валерия в мессенджере макс с номером 89690797340 и проконсультировала меня не совсем точно, пообещав сделать скидку на квартиру 3%, так как бывший муж(отец моего 14 летнего ребенка) погиб на сво и одновременно проговорила,что будет применена льготная ипотека по ставке 11,6% и даже можно % по ипотеки снизить до 3 %. Меня конечно же сразу это зацепило, но она сказала,что эту квартиру уже пытаются на сайте забронировать другие люди и чтобы этого не произошло нужно внести за бронь 20тр. Потом мне досказала какие документы нужны для применения скидки, и в 15.48 я дослала документы о смерти моего бывшего мужа.Следующим шагом было общение с кредитным специалистом Юлией по номеру 89688614525.Ей я тоже написала вопрос с уточнением ставки 8,6 по ипотеке, на что она меня связала обратно с Валерией, и от Валерии я узнала,что не будет такой ставки.4 июня мне одобряют ставку от Альфа банка под ставку 11,6 %. Я стала уже сомневаться в словах данного менеджера да и вообще в застройщике, поэтому стала оттягивать время заключения договора до того момента, пока сама не увижу дом своими глазами и не проконсультируюсь вживую с другими менеджерами отдела продаж.в Итоге взяла билет 06.06.2026 из Нижегородской области в Москву. В офисе продаж нам все подробно рассказали и показали , хотя эту работу должен был делать мой непосредственный менеджер, а не ссылаться на то,чтобы я ей перезвонила на ее номер если качество связи плохое.Считаю, что такая огромная компания как "Самолет" должна обеспечивать своих менеджеров связью, чтобы они не экономили на звонках по мессенджеру "макс". В итоге, пообщавшись со специалистами отдела продаж вживую, решила позвонить Валерии и заключить сделку. Но и здесь меня ждал подвох. Валерия сказала,что ей уже передали,что я была в офисе продаж и сказала, что скидки не будет 3 % со стоимости квартиры, т.к она не может суммироваться со льготной программой ипотечного кредитования.Считаю, что такие действия преднамеренного заблуждения данного работника неправомерны и намерена обратиться в суд. Прошу вернуть денежные средства в размере 20 000 руб за платную бронь, т.к бронирование заключено под влиянием обмана или преднамеренного заблуждения. Дальнейшее сотрудничество с застройщиком "Самолет" считаю невозможным, т.к обман уже начался с самого начала,а что бы было дальше...
Ольга
25.04.2026 10:43
Next Development (Брянск)
NEXT Девелопмент считаю лучшим застройщиком!
Выбирают прекрасные локации для ЖК! Строят качественные дома! Делают отличное благоустройство!
Особенно мне нравится ЖК "Некст на Площади Партизан". Квартиры с индивидуальным отоплением, теплыми полами, предчистовой отделкой, кирпичный дом, невысокая этажность, огороженная территория, красивое благоустройство! Место максимально удобное - уехать можно в любой район города, рядом школы, сады, ТЦ, рынок, скверы! И очень важно - рядом природная зона, пение птиц, тишина и свежий воздух!!!
Спасибо вам NEXT за прекрасные дома для жизни!!!
Надежда
24.04.2026 15:51
Next Development (Брянск)
Друзья порекомендовали обратить внимание на Некст, как на один из лучших ЖК в городе. Приехали на стройку, посмотрели, как всё организовано, оценили планировки и общие зоны. Взяли квартиру в строящемся доме, сейчас следим за ходом строительства — всё движется по графику, ждём ключи.
Дом от "Атмосферы" приятно удивил: фасад аккуратный, двор зеленый, есть зона отдыха. Квартира без скрытых дефектов, всё проверили при приемке — Дом от "Атмосферы" приятно удивил: фасад аккуратный, двор зеленый, есть зона отдыха. Квартира без скрытых дефектов, всё проверили при приемке — замечаний минимум.замечаний минимум.
Застройщик строит элитные дома, которые полностью оправдывают свою цену. В этих домах и продуманная парковки, и смарт планировки, и сдаются всегда в срок, и качество жилья (по сравнению с другими) отличное
Анастасия
24.11.2025 09:39
ГК Аркада Крым (Крым)
Отличный застройщик, помощь и отзывчивость на всех этапах сделки просто на высоте, спасибо большое за обратную связь. Отличный жк, в отличном месте, всё рядом, школа, садик, парк и магазины. Ни разу не пожалела о сотрудничестве с ГК Аркада
Карина
21.11.2025 15:03
ГК Аркада Крым (Крым)
Отличный застройщик. Спасибо за активную и положительную обратную связь, всё было предоставлено в сроки и чётко. Отличное расположение, рядом магазины, школы, развязка общественного транспорта. Жить здесь комфортно и спокойно. В дальнейшем буду рекомендовать именно этого застройщика своим друзьям и знакомым
Современный дом, стильный фасад, чистый подъезд — всё как на рендерах! Застройщик держит слово, и это самое главное. Уже ждём ключи, впечатления только положительные!
Алексей
06.11.2025 22:19
Группа ЛСР (Екатеринбург)
Что за отзывы)), читаю и удивляюсь((, такому бреду, несколько домов смотрели, хуже не куда! Внешне отваливается, внутрянка на отваливается, какая то сырость и тд.
Андрей
20.10.2025 11:33
Level Group (Москва)
Отзыв о Level Селигерская первая очередь. Первую очередь задерживают с 31.05.2025г. Сейчас в проектной документации срок передачи квартир - до 31.12.2025г. В МОПах на этажах нет потолка, закрывающих коммуникации. Двери соседей перекрывают друг другу зоны открывания. Вентиляционные трубы в квартирах вывели на 30 сантиметров ниже потолка. В Е4 только 2 вентиляционные вытяжки, при наличии двух санузлов и кухни. План БТИ по квартире Е4 перепутали местами кладовую и санузел от того что в плане в ДДУ Внешние блоки систем кондиционирования нужно будет размещать в вентиляционной шахте, куда доступ или с 2 или с 30 этажа. Т.е. придется нанимать промышленных альпинистов. А это дорого при монтаже и ежегодном обслуживании. От квартиры до вентиляционной шахты ~40 метров по закладным. В случае Е4 нужны 4 внутренних блока, общая длинна трассы получается 160 метров. В природе нет таких мультисплит систем. А это значит нужно ставить или 2 мультисплит системы или одну мини VRF. Мне тут посчитали прайс на систему кондиционирования: 1 млн рублей Жуть...
Оставьте отзыв
Выскажите свое мнение
Написать



Готовы подобрать свою идеальную квартиру?

Оставьте заявку или позвоните консультанту — подберём то, что подойдёт именно вам.

Материалы, размещённые на сайте, получены от застройщиков или собраны из открытых источников. Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой. Цены, наличие квартир, сроки сдачи и иные условия могут измениться после публикации. Используя сайт, вы принимаете Пользовательское соглашение и соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.