Добрый день. Обращалась напрямую к застройщику, чтобы приобрести квартиру в квартале западный с первоначальным взносом 47% от стоимости квартиры с добавлением ипотечной программы. Созвониться и решить вопросы нереально, потому что все общение происходит через мессенджер "макс". Естественно, половина слов просто не слышно из за качества связи.с 9 утра до 15.00 я просто вообще никак не могла дозвониться до менеджера, все в переписках. в Итоге в 15.43 мне позвонила менеджер Валерия в мессенджере макс с номером 89690797340 и проконсультировала меня не совсем точно, пообещав сделать скидку на квартиру 3%, так как бывший муж(отец моего 14 летнего ребенка) погиб на сво и одновременно проговорила,что будет применена льготная ипотека по ставке 11,6% и даже можно % по ипотеки снизить до 3 %. Меня конечно же сразу это зацепило, но она сказала,что эту квартиру уже пытаются на сайте забронировать другие люди и чтобы этого не произошло нужно внести за бронь 20тр. Потом мне досказала какие документы нужны для применения скидки, и в 15.48 я дослала документы о смерти моего бывшего мужа.Следующим шагом было общение с кредитным специалистом Юлией по номеру 89688614525.Ей я тоже написала вопрос с уточнением ставки 8,6 по ипотеке, на что она меня связала обратно с Валерией, и от Валерии я узнала,что не будет такой ставки.4 июня мне одобряют ставку от Альфа банка под ставку 11,6 %. Я стала уже сомневаться в словах данного менеджера да и вообще в застройщике, поэтому стала оттягивать время заключения договора до того момента, пока сама не увижу дом своими глазами и не проконсультируюсь вживую с другими менеджерами отдела продаж.в Итоге взяла билет 06.06.2026 из Нижегородской области в Москву. В офисе продаж нам все подробно рассказали и показали , хотя эту работу должен был делать мой непосредственный менеджер, а не ссылаться на то,чтобы я ей перезвонила на ее номер если качество связи плохое.Считаю, что такая огромная компания как "Самолет" должна обеспечивать своих менеджеров связью, чтобы они не экономили на звонках по мессенджеру "макс". В итоге, пообщавшись со специалистами отдела продаж вживую, решила позвонить Валерии и заключить сделку. Но и здесь меня ждал подвох. Валерия сказала,что ей уже передали,что я была в офисе продаж и сказала, что скидки не будет 3 % со стоимости квартиры, т.к она не может суммироваться со льготной программой ипотечного кредитования.Считаю, что такие действия преднамеренного заблуждения данного работника неправомерны и намерена обратиться в суд. Прошу вернуть денежные средства в размере 20 000 руб за платную бронь, т.к бронирование заключено под влиянием обмана или преднамеренного заблуждения. Дальнейшее сотрудничество с застройщиком "Самолет" считаю невозможным, т.к обман уже начался с самого начала,а что бы было дальше...
NEXT Девелопмент считаю лучшим застройщиком!
Выбирают прекрасные локации для ЖК! Строят качественные дома! Делают отличное благоустройство!
Особенно мне нравится ЖК "Некст на Площади Партизан". Квартиры с индивидуальным отоплением, теплыми полами, предчистовой отделкой, кирпичный дом, невысокая этажность, огороженная территория, красивое благоустройство! Место максимально удобное - уехать можно в любой район города, рядом школы, сады, ТЦ, рынок, скверы! И очень важно - рядом природная зона, пение птиц, тишина и свежий воздух!!!
Спасибо вам NEXT за прекрасные дома для жизни!!!
Друзья порекомендовали обратить внимание на Некст, как на один из лучших ЖК в городе. Приехали на стройку, посмотрели, как всё организовано, оценили планировки и общие зоны. Взяли квартиру в строящемся доме, сейчас следим за ходом строительства — всё движется по графику, ждём ключи.
Дом от "Атмосферы" приятно удивил: фасад аккуратный, двор зеленый, есть зона отдыха. Квартира без скрытых дефектов, всё проверили при приемке — Дом от "Атмосферы" приятно удивил: фасад аккуратный, двор зеленый, есть зона отдыха. Квартира без скрытых дефектов, всё проверили при приемке — замечаний минимум.замечаний минимум.
Застройщик строит элитные дома, которые полностью оправдывают свою цену. В этих домах и продуманная парковки, и смарт планировки, и сдаются всегда в срок, и качество жилья (по сравнению с другими) отличное
Отличный застройщик, помощь и отзывчивость на всех этапах сделки просто на высоте, спасибо большое за обратную связь. Отличный жк, в отличном месте, всё рядом, школа, садик, парк и магазины. Ни разу не пожалела о сотрудничестве с ГК Аркада
Отличный застройщик. Спасибо за активную и положительную обратную связь, всё было предоставлено в сроки и чётко. Отличное расположение, рядом магазины, школы, развязка общественного транспорта. Жить здесь комфортно и спокойно. В дальнейшем буду рекомендовать именно этого застройщика своим друзьям и знакомым
Современный дом, стильный фасад, чистый подъезд — всё как на рендерах! Застройщик держит слово, и это самое главное. Уже ждём ключи, впечатления только положительные!
Что за отзывы)), читаю и удивляюсь((, такому бреду, несколько домов смотрели, хуже не куда! Внешне отваливается, внутрянка на отваливается, какая то сырость и тд.
Отзыв о Level Селигерская первая очередь. Первую очередь задерживают с 31.05.2025г. Сейчас в проектной документации срок передачи квартир - до 31.12.2025г. В МОПах на этажах нет потолка, закрывающих коммуникации. Двери соседей перекрывают друг другу зоны открывания. Вентиляционные трубы в квартирах вывели на 30 сантиметров ниже потолка. В Е4 только 2 вентиляционные вытяжки, при наличии двух санузлов и кухни. План БТИ по квартире Е4 перепутали местами кладовую и санузел от того что в плане в ДДУ Внешние блоки систем кондиционирования нужно будет размещать в вентиляционной шахте, куда доступ или с 2 или с 30 этажа. Т.е. придется нанимать промышленных альпинистов. А это дорого при монтаже и ежегодном обслуживании. От квартиры до вентиляционной шахты ~40 метров по закладным. В случае Е4 нужны 4 внутренних блока, общая длинна трассы получается 160 метров. В природе нет таких мультисплит систем. А это значит нужно ставить или 2 мультисплит системы или одну мини VRF. Мне тут посчитали прайс на систему кондиционирования: 1 млн рублей Жуть...